Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    +4°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
    +6°
  • Актобе
    +19°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +23°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +21°
$
481.54
-0.99
553.24
-2.20
¥
69.69
-0.14
5.93
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Дело утонувшей бабушки: таксисту грозит уголовная ответственность в ВКО

Что на самом деле произошло на переправе "Кызыл ту" и кто виноват в случившемся, разбираются полицейские

Усть-Каменогорск и ВКО / Дело утонувшей бабушки: таксисту грозит уголовная ответственность в ВКО
Фото:
ДЧС ВКО

Неделю назад в Самарском районе, не дождавшись парома, легковой автомобиль Mersedes-Benz, за рулем которого находился таксист, выехал на лед. В 800 метрах от берега иномарка провалилась под воду, в салоне находились пять человек, передает корреспондент Устинка LIVE.

Четверым удалось выбраться из тонущей машины, но 72-летняя женщина не смогла и погибла. Спасатели искали тело двое суток.

Начато досудебное расследование по статье 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности". Уголовное дело находится в производстве. Назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, - прокомментировали в пресс-службе ДП ВКО.

Виновнику грозит до трех лет лишения свободы.

Следующая →