Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -28°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -26°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -33°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +7°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В конце ноября в Усть-Каменогорске после капремонта была запущена котельная №8

Новый теплоисточник позволил уже подключить к централизованному отоплению 152 квартиры 8 домов, есть и другие желающие микрорайона Кирзавода

Усть-Каменогорск и ВКО / В конце ноября в Усть-Каменогорске после капремонта была запущена котельная №8
Фото:
Фото Автора

Аким областного центра побывал в котельной №8 во время рейда, а также встретился с жителями домов, уже подключенных к теплу, передает корреспондент Устинка LIVE.

Законсервированный теплоисточник на улице Щербакова был передан на баланс АО "Усть-Каменогорские тепловые сети" еще в 2020 году. Из республиканского и местных бюджетов были выделены средства на ремонт котельной и приведение в порядок магистральных трубопроводов.

20 ноября мы запустили котельную, - рассказал технический директор УК ТС Асхат Букатов. – 1200 метров в работе магистральных сетей, плюс еще подводящие к домам сети. Сейчас в работе котел №4, в резерве есть еще три котлоагрегата. Мощность станции использована лишь на 25%, так что нам сейчас для повышения производительности и увеличения КПД нужны еще потребители. Через филиал ЦТУ мы объявления дали, что все желающие могут подключиться к центральному отоплению.

Уже сейчас две заявки от жителей Кирзавода в УК ТС одобрены, собирают документы еще три дома. Подключиться могут как многоквартирные дома, так и частники, а также объекты предпринимательства: кафе, гостиницы, магазины.

Нужно активнее призывать наших бизнесменов, чтобы активнее загрузить работой котельную, - отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Благодаря государству мы смогли провести ремонт теплоисточника, а главное мы смогли решить 22-летнюю проблему местных жителей с отоплением. 78 миллионов выделили, чтобы провести в их дома сети. И для меня сейчас очень большая честь видеть эту искреннюю радость и счастье стольких людей

Фото:
Фото Автора
Следующая →