Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -4°
$
489.39
-2.20
567.99
-4.17
¥
71.28
-0.24
6.19
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Источник:
interfax.kz

Назарбаев подписал закон об безопасности на массовых мероприятиях

Документ направлен на обеспечение безопасности при проведении спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий

Усть-Каменогорск и ВКО / Назарбаев подписал закон об безопасности на массовых мероприятиях
Фото:
microapps.com
Президент Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий".

Нормами документа устанавливается, что для организации и проведения мероприятий местные исполнительные органы создают организационные комитеты, которые будут координировать деятельность организаций, задействованных в проведении этих мероприятий.

Предусматривается закрепление на законодательном уровне порядка и организации массовых мероприятий, определение обязанностей организаторов массовых мероприятий, в том числе по своевременному информированию местных исполнительных органов о месте и сроках их проведения.

Кроме этого, документом предусмотрено расширение прав и обязанностей физических лиц в области культуры, физической культуры и спорта, а также, наряду с этим, вводятся запреты и ограничения при посещении мероприятий, в связи с чем за нарушение правил поведения на мероприятиях вводится административная ответственность физических лиц.

Административная ответственность также вводится за нарушение порядка организации проведения мероприятий в виде непредоставления или несвоевременного предоставления местным исполнительным органам информации о предполагаемом количестве зрителей не позднее десяти календарных дней до дня проведения мероприятия, за один календарный день - о количестве проданных билетов, выданных пропусков, в том числе на транспортные средства, а также мест парковок для специальной техники органов внутренних дел и здравоохранения, транспортных средств инвалидов.

Вводится запрет на проведение мероприятий до устранения выявленных нарушений, если место проведения не будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.     Закрепляется обязанность организаторов мероприятий возмещать в соответствии с гражданским законодательством вред, причиненный физическим и юридическим лицам во время проведения зрелищных культурно-массовых мероприятий по вине организатора.
Следующая →