Усть-Каменогорск
пасмурно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -15°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -18°
  • Актау
    -11°
  • Атырау
    -17°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -29°
  • Шымкент
    +6°
$
498.65
-4.79
589.06
-4.29
¥
71.84
-0.73
6.49
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

102 учащихся колледжей ВКО смогли пройти обучение в летней школе молодых лидеров

Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая организовал этот проект для студентов ТиПО на базе учебно-производственной практики в с. Свинчатка Катон-Карагайского района

Усть-Каменогорск и ВКО / 102 учащихся колледжей ВКО смогли пройти обучение в летней школе молодых лидеров
Фото:
Управление образования ВКО

Летний лагерь работал в июле в два заезда, цель - организация летнего отдыха и формирование лидерских качеств участников проекта в возрасте 16-19 лет, передает корреспондент Устинка LIVE.

Программа работы летней «Школы молодых Лидеров» предполагала выявление, стимулирование и подготовку тех студентов, которые в наибольшей степени пользуются уважением среди сверстников и стремятся их вести за собой, вовлекая в различные интересные дела. Ведущей идеей содержания работы являлся приобретение умений организовать дело в рамках студенческого самоуправления, планировать, координировать, прослеживать результаты, анализировать результаты, а также воспитание терпимости, патриотизма, любви к родному краю и его природе. Программа профилирует на выполнение задач по развитию у молодежи возможностей социальной адаптации и самоопределения в постоянно меняющихся условиях жизни. В летней школе учащимся представили сочетание разнообразных инновационных методик по студенческому движению, элементов психологического тренинга, деловых игр "Выборы", "Лидер и его команда", "Фирма", коллективно-творческих игр, практических занятий, дискуссий, спортивных соревнований и туристических эстафет, экскурсий. Также ребята посетили Берельские курганы, музей Оралхана Бокея в с. Шынгыстай, для них организовали костер, гала – концерт и другие мероприятия. Студенты и их родители благодарны организаторам за организацию интересного, полезного и активного отдыха.

Фото:
Управление образования ВКО
Следующая →