Усть-Каменогорск
ясно
+24°
  • Усть-Каменогорск
    +24°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +36°
  • Павлодар
    +26°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +31°
$
509.51
-1.07
570.6
-1.20
¥
70.72
-0.11
6.3
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске ведутся работы по ремонту тепловой сети на улице Красина

Нормативный срок службы труб уже превысил десять лет и на этом участке трубопровода обнаружились проблемные места

Усть-Каменогорск и ВКО / В Усть-Каменогорске ведутся работы по ремонту тепловой сети на улице Красина
Фото:
pixabay

Работы ведутся в рабочие и выходные дни, передает корреспондент Устинка LIVE.

Участок введен в эксплуатацию в 1989 году и с 2019 года на прямом и обратном трубопроводе тепловой сети выявили дефекты, так как нормативный срок службы труб составляет 20 лет.

По данным акимата города Усть-Каменогорска, диаметр труб для замены составляет от 108 мм до 219 мм, а общая протяженность - 455 м.

Работы по замене трубопровода на данном участке производит подрядная организация ТОО "ДиаТех", - отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что для удобства граждан оставили доступными все въезды во дворы, а также не стали ограничивать доступ к горячей воде.

После окончания монтажных работ будут выполнены работы по благоустройству территории.

Следующая →