Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
448.15
-1.43
483.46
-3.48
¥
61.99
-0.23
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Максиму Шмунку из областного центра требуется срочное лечение

Жизнь мужчины изменилась раз и навсегда, когда на прогулке он внезапно упал и потерял сознание

Усть-Каменогорск и ВКО / Максиму Шмунку из областного центра требуется срочное лечение
Фото:
Фото из архива семьи

Мы уже писали о том, как 31-летний житель Усть-Каменогорска страдает от невыносимых головных болей, перед которыми местная медицина оказалась бессильна. Рассказывали о безутешной матери, видящей муки сына, стучащей во все двери ради его спасения, но получающей лишь врачебные отписки с неверными предположениями диагноза, передает корреспондент Устинка LIVE.

Год страданий и отсутствие правильного лечения - словно приговор, перечеркивающий надежды на будущее и подводящий черту под счастливой жизнью молодого мужчины. Максим Шмунк - в его глазах застыло страдание, ставшее неотъемлемой частью существования. Такого врагу не пожелаешь…

Напомним, жизнь Максима изменилась раз и навсегда, когда на прогулке он внезапно упал и потерял сознание.

С тех пор его мучают настолько сильные головные боли, что в день он теряет сознание порядка 10-15 раз. После потери сознания какое-то время у него дезориентация, пропадают зрение, слух, слабость в ногах, иногда рвота и очень горячая голова! МРТ, КТ, УЗИ - мы прошли всех специалистов в Усть-Каменогорске, заказывали онлайн-консультации с Нур-Султаном, ездили на обследования в Павлодар и столицу, - говорит Елена Шпак, мать молодого мужчины. - Врачи приходили к разным мнениям, провели несколько консилиумов, но так и не смогли поставить правильного диагноза. Несмотря на прописанное лечение, Максиму ничего не помогало. Врачи только снимали болевой шок. Было предположение, что у него, вероятно, редкое заболевание - аутоимунный энцефалит. Однако этот диагноз также не подтвердился. К каким только методам мы не прибегали, к каким только специалистам за прошедший год не обращались!

Елена рассказывает, что в Облздраве ВКО на ее звонки уже не отвечают, ранее открестились - якобы чем могли, тем и помогли. Но тогда выходит, что наша разрекламированная медицина яйца выеденного не стоит, если случай трудный - проще рукой махнуть, нежели что-то предпринять?

Я понимаю, трудные пациенты никому не нужны, но нам главное - поставить диагноз, чтобы начать правильное лечение, - со слезами на глазах говорит женщина.

Елена с дрожью в голосе рассказывает, что был даже такой случай, когда скорая долго не ехала. Максим зашел в ванную и лил себе на голову горячую воду - настолько страшные его терзали боли. Супруга мужчины вовремя забежала в ванную и вырвала из рук мужа шланг. Говорит, что состояние его ухудшается с каждым разом все больше и больше. У него уже отказывают ноги…

Медики из других стран, к которым за консультацией обратились родственники больного мужчины, подтвердили - лечат Максима неправильно.

Пришел ответ из Турции, профессор говорит, что снимки МРТ не соответствуют описанию, - продолжает Елена Шпак. - Отмечает, нужно приехать к ним в клинику для полного обследования головы и сосудов шеи, провести суточный мониторинг энцефалограммы, у нас она сделана с большим нарушением. Все симптомы указывают на пережатые сосуды, и, скорее всего, потребуется операция. Вот только стоить она будет в пределах десяти тысяч долларов США. Диагностика, которая сможет подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз, обойдется в две тысячи долларов.

Цена вопроса - жизнь человека. Однако родные и близкие не могут потянуть поездку в Турцию самостоятельно, денег после года обследований и поездок по клиникам уже ощутимо не хватает. Учитывая и то, что у Максима маленький ребенок, с которым сидит супруга, сам он работать не может в силу болезни, а всех тянет его невероятно сильная мать - Елена Шпак. Как говорит женщина, она бы и рада не просить помощи, уж как-нибудь справилась бы, но уже фактически пройдена черта невозврата, ее сын стоит на пороге смерти, каждая минута дорога и фатальна.

Кто хоть раз страдал от сильной головной боли, поймет, что каждый день испытывает Максим. Под гнетом собственной болезненной немощи молодой мужчина на глазах угасает, а люди, которые могут ему помочь, за этим просто наблюдают. Сколько таких, кто зависят от человеческого участия, но не получают его?..

Оказать посильную помощь молодому мужчине, чья жизнь, без сомнения, теперь зависит от окружающих людей, можно, перечислив деньги на банковскую карту его матери. Она же ответит на любые вопросы, предоставит все медицинские доказательства болезни сына.

Реквизиты для оказания помощи Максиму Шмунку:
АО Kaspi Bank
CASPKZKA
KZ94722C000044761831
Сотовый телефон: +7 705 528 8271 (привязан к карте Kaspi Bank)
Шпак Елена Александровна (мама Максима)
Для справки: лечение предстоит в клинике Acibadem Fulya.

Следующая →