Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
  • Шымкент
    +11°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новые тарифы на медуслуги привлекут частников войти в систему соцмедстрахования

Клинику, где он хочет обследоваться, как и специалиста, по договору соисполнения, пациент сможет выбрать самостоятельно

Усть-Каменогорск и ВКО / Новые тарифы на медуслуги привлекут частников войти в систему соцмедстрахования
Фото:
pixabay

О новшествах в системе медицинского страхования рассказал директор НАО "ФСМС" ВКО Галымжан Абилов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Согласно последнему приказу Министерства здравоохранения РК, вступившему в силу с 8 апреля 2022 года, в Казахстане значительно повысились тарифы на клинико-диагностические услуги (КДУ), которые могут предоставить частные организации, имеющие необходимое для этого оборудование.

Этим самым мы хотим привлечь частные медорганизации в нашу систему, - поделился на встрече с журналистами Галымжан Абилов. - Совещание с частниками уже запланировано буквально на следующей неделе. Это большой шаг, который сделал Минздрав, чтобы привлекать именно частных соисполнителей для предоставления услуг в рамках ФСМС и повышения доступности этих услуг для населения. Кроме того, у пациента есть право выбора клиники и врача, а клиника согласится с нами работать, потому что наши тарифы сегодня для них интересны.

По его словам, новшество также позволит избавиться от долгих, нудных очередей.

Следующая →