Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Одно из коммунальных предприятий ВКО обманывало потребителей

В результате проверки установлено, что поставщик включал в плату за услуги водоснабжения расходы, не соответствующие требованиям законодательства РК

Усть-Каменогорск и ВКО / Одно из коммунальных предприятий ВКО обманывало потребителей
Фото:
pexels

На основании обращения потребителей Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий по ВКО проведена внеплановая проверка в отношении Восточно-Казахстанского филиала РГП на ПХВ "Казводхоз", передает корреспондент Устинка LIVE.

По результатам внеплановой проверки установлено, что "Казводхоз" в нарушение подпункта 6 пункта 2 статьи 26 Закона "О естественных монополиях", включал потребителям в плату за услуги водоснабжения расходы, не соответствующие требованиям законодательства, производилось начисление организациям не по показаниям приборов учета потребителей.

ДКРЕМ вынесено предписание в адрес Восточно-Казахстанского филиала РГП на ПХВ «Казводхоз» об устранении нарушения законодательства РК "О естественных монополиях" с требованием произвести перерасчет потребителям неправомерно начисленной суммы, - сообщает пресс-служба тарифного ведомства. - Также, предприятие привлечено к административной к ответственности по части 4 статьи 164 Кодекса РК "Об административных правонарушения" с выплатой штрафа в размере 126 341 тенге.

Следующая →