Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
518.34
-0.63
607.91
+0.61
¥
72.24
-0.04
6.66
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Акция "Гражданский контроль – Требуй чек!" продолжается в ВКО

Тем, кто сообщит о фактах не выдачи фискального чека при расчете наличными деньгами или посредством платежных карт полагается вознаграждение

Усть-Каменогорск и ВКО / Акция "Гражданский контроль – Требуй чек!" продолжается в ВКО
Фото:
Устинка LIVE

Бонусы гражданам, в виде баланса на телефон, предоставляет Департамент государственных доходов по Восточно - Казахстанской области, передает корреспондент Устинка LIVE.

Всего с начала текущего года в Кабинет налогового инспектора Wipon ДГД по ВКО поступило 234 обращения, из них рассмотрено 127. Из поступивших обращений информация о невыдаче чека подтвердилась по 82 фактам.

В акции "Гражданский контроль – Требуй чек!" может принять участие любой желающий, - отметили в Департамент государственных доходов по ВКО. - Все направленные обращения будут рассмотрены органами государственных доходов. Сообщить о таких фактах нарушения, можно скачав бесплатное мобильное приложение WIPON CASHBACK с App Store и Play market. Получить информацию о предпринимателе можно с помощью QR-кода, который размещен в кассовой зоне.

В случае подтверждения нарушения отправитель сообщения получит вознаграждение в размере 1000 тенге за минусом ИПН на баланс телефона.

Следующая →