Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

"Бумеранг ДОБРА" запустили в Усть-Каменогорске

"Бумеранг ДОБРА", который в поддержку воспитанников Центра адаптации несовершеннолетних организовал коллектив "Устинки плюс", набирает обороты

Усть-Каменогорск и ВКО / "Бумеранг ДОБРА" запустили в Усть-Каменогорске
Фото:
Устинка LIVE

Буквально за неделю наша полка добра при помощи неравнодушных людей пополнилась столь необходимыми детям вещами: обувью, куртками, брюками, кофтами, носками, игрушками и многим другим, что, несомненно, порадует ребят и их наставников, передает корреспондент Устинка LIVE.

А еще благодаря этому проекту мы уже обрели новых друзей и единомышленников, для которых тоже не бывает чужих детей и их проблем!

Безусловно, государство поддерживает детское учреждение, но средств, увы, не всегда и на все хватает, между тем дети не перестают сюда поступать, особенный рост численности детей происходит зимой, когда некоторые нерадивые родители элементарно не позаботились об обогреве своего жилища… А ведь еще остаются те, кто злоупотребляют алкоголем и могут лишиться родительских прав. Многие дети живут в Центре месяцами и именно тут познают первые радости детства, получают заботу, необходимые навыки и надежду на счастливое завтра. Словом, все то, что им, увы, не смогли дать родные мама и папа.

Сегодня ЦАНу нужны не только сезонные предметы гардероба, книги и игрушки, а еще средства гигиены и "мыломойка". Ну и, конечно, в любой, даже самой сложной ситуации, дети остаются детьми. Они верят в чудо и новогоднюю сказку — уже написали сокровенные письма Деду Морозу и ждут исполнения своих, таких маленьких, желаний. Все наши волонтеры невероятно скромные и не хотят в свой адрес громких слов и похвал, но и не сказать о них мы не можем, ведь эти люди делают большое дело, и их примеру следуют другие!

Львиную долю в наш "Бумеранг ДОБРА" внесла нотариус из Усть-Каменогорска Евгения Платаева. Она смогла собрать вокруг себя таких же неравнодушных людей и найти отклик в их сердцах. Евгения побывала в ЦАНе и передала его директору Мерхату Камитову такой долгожданный и необходимый подарок – ингалятор, который купил предприниматель из областного центра по имени Александр. В двух комнатах Центра какое-то время не было электроэнергии, эту проблему с помощью покупки кабеля решил другой бизнесмен из Новосибирска – Андрей. Елена Бельцова приобрела для ребятишек теплые колготки и носочки. А еще Евгения вместе со своими единомышленниками станет доброй феей и исполнит мечты 14 ребятишек, которые они письменно адресовали главному зимнему Чародею. Как говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!

Откликнулся на нашу акцию и спонсор из далекого Нур-Султана, который пожелал остаться неизвестным, а также жительница села Самарского Айгерим и жительница столицы Жанара. Эти люди с добрыми сердцами обеспечили детей колготами, нижним бельем и сланцами. Индивидуальные предприниматели Людмила Снегур и ИП "Улаева" подарили детям теплые вещи и мыломоющие средства. Огромное спасибо мы хотим сказать продавцам из магазина "Титан" и "Маслинка", которые тоже поддержали наш "Бумеранг ДОБРА". Эти чуткие люди передали воспитанникам не только обувь, одежду, шапки, перчатки, игрушки, украшения и новогодние наряды, они сделали намного больше - подарили часть своего тепла, позитива, милосердия и сострадания.

Первую партию посылок с вещами и теплыми пожеланиями мы уже доставили в Центр, вещи продолжают поступать к нам в редакцию, их тоже обязательно передадим тем, кому они предназначены.

Огромное спасибо всем за поддержку наших воспитанников, - говорит директор Центра адаптации несовершеннолетних Мерхат Камитов. - Я даже не ожидал, что столько людей обратят на нас внимание и помогут. Я уверен, что завтра многие дети обязательно об этом вспомнят и тоже захотят кому-то помочь. Вы бы видели, с каким восторгом дети принимают подарки!

"Бумеранг ДОБРА" всегда возвращается к тому, кто его запустил.

Не остались в стороне и студенты-парикмахеры Усть-Каменогорского колледжа сферы обслуживания, которые вместе с преподавателями решили сделать воспитанникам ЦАНа новые модные стрижки. Спасибо вам, ребята!

Хотим добавить, что акция добра сугубо добровольная и главная награда — детская благодарность. Нас становится все больше, а значит, продолжение следует.

Если вы хотите принять участие в благотворительной акции "Бумеранг ДОБРА" и сделать приятное детям, которые остались без попечения родителей, звоните в нашу редакцию по телефонам: 208-934, 208-933.

Давайте творить добро вместе, и оно обязательно вернется!

Фото:
Устинка LIVE
Следующая →