Усть-Каменогорск
малооблачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +29°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +29°
  • Костанай
    +30°
  • Кызылорда
    +37°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +29°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +33°
$
512.44
+0.52
593.15
+4.24
¥
71.38
+0.11
6.52
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка LIVE

Цветы к памятнику великому казахскому просветителю возложили в Усть-Каменогорске

Участие в прошедшей в областном центре церемонии принимал аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов

Почести отдали основоположнику казахской письменной литературы, композитору, просветителю, поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву в день его рождения, передает корреспондент Устинка LIVE.
- В этот знаменательный день мы возложили цветы к памятнику достойнейшего из сынов казахской степи, - написал на своей странице в Instagram Даниал Ахметов. - Хочу отметить, что в прошлом году по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева Правительство сделало 10 августа Днем Абая и внесло его в перечень праздничных дат республики. Тогда же по инициативе Казахстана и при поддержке ЮНЕСКО мир отметил 175-летний юбилей поэта-просветителя.
Аким ВКО также отметил, что Абай Кунанбаев – гордость нации и пример для подрастающего поколения, а его литературное и научное наследие имеет огромное значение для народа РК.


Следующая →