Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -5°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +8°
$
504.49
587.73
¥
71.37
6.57
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Три человека утонули за выходные в ВКО

К трагическим случаям привело купание отдыхающих в не оборудованных для этого водоемах

За минувшие выходные произошло три случая на воде с летальным исходом, передает корреспондент Устинка LIVE.

Первый инцидент случился 31 июля в селе Озерки в Семее. По информации пресс-службы ДЧС ВКО, 22-летний парень отдыхал на берегу в компании друзей и родственников. Заплыл далеко от берег, но, к сожалению, не рассчитал своих сил. Тело спасатели обнаружили в 40 метрах от берега на глубине 3 метра.
- В этот же день буквально через полчаса в службу 112 поступил звонок о том, что на территории дачного общества Бобровка города Семей утонула девочка 2007 года рождения, - продолжают в ведомстве. - Оставшись лишь на несколько минут без присмотра взрослых у воды, где отдыхала с семьей, она утонула. Место было не оборудованным для купания и представляло опасность, спасатели обнаружили утонувшую на глубине 5 метров.
Еще один трагический случай произошел в Усть-Каменогорске 1 августа. 20 летний парень утонул, купаясь на территории дачного общества.
Следующая →