Усть-Каменогорск
облачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -13°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -24°
  • Актау
    -3°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -26°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -2°
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    -3°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Источник:
Устина LIVE

Вора могильных оградок поймали в ВКО

Мужчина работал на кладбище и хорошо знал, где появляются захоронения с новыми металлическими ограждениями

Злоумышленника, который крал оградки с могил, поймали в Глубоковском районе области, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Вандалом оказался житель Усть-Каменогорска, - рассказали в ДП ВКО. - Он долгое время крал металлические оградки на кладбищах Глубоковского и Уланского районов. Как выяснилось, мужчина, ранее работал копщиком могил, и хорошо ориентировался на кладбище, знал о захоронениях с новыми ограждениями. Кражи которых он совершал, в основном в утреннее время, когда на кладбищах никого нет.
Как объяснили в полиции, похищенные оградки мужчина сдавал в пункты приема металла, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Сейчас по санкции суда его взяли под стражу, в отношении него проводят досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража".
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Кража могильных оградок ДП ВКО Кража в ВКО