Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
597.44
¥
72.94
6.56
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новый корпус Перинатального центра открыли в Семее

В центре города власти намерены создать большой кластер, который обеспечит общедоступность и централизацию всех основных служб

Новый корпус Перинатального центра, после капитального ремонта в здании, открыли в бывшем хирургическом корпусе БСМП по ул. Жамакаева 100/А в преддверии Дня столицы, передает корреспондент Устинка LIVE. Об этом сообщается в официальном аккаунте акимата г. Семея в Instagram.

Подрядчиком выступил ТОО "Байсын-А". Сумма проекта составила свыше 713 млн тенге. Прием рожениц планируется начать уже с сегодняшнего дня.
- Это родовспомогательное учреждение на 85 коек, - говорит главный врач Перинатального центра Архат Даирбеков. - В центре города будет большой кластер, что обеспечивает общедоступность и централизацию всех основных служб. Пациенток, находящихся в группе риска, будут принимать в первом корпусе, а здесь пациенток без патологий. Здесь уже открыто Центральное стерилизационное отделение, которого раньше у нас не было, и бак-лаборатория. Благодаря финансированию с областного бюджета, корпус оснащен самым современным оборудованием. Также разрешены партнерские роды. Обеспечены комфортные условия, как для самой матери, так и для ее родственников. Мы готовы к открытию и приему пациенток.
Перинатальный центр города Семей обслуживает жителей Семея и близлежащих районов и имеет три отдельно стоящих корпуса. Первый из них теперь будет принимать пациенток группы повышенного риска (преждевременные роды, осложненная беременность, лиц с тяжелыми экстрагенитальными заболеваниями и т.д.). Открытие третьего корпуса планируется в сентябре текущего года.
Следующая →