Усть-Каменогорск
облачно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +1°
$
515.97
-4.30
537.8
+0.15
¥
70.97
-0.78
5.25
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полтора миллиарда тенге выделили на ремонт школ в Усть-Каменогорске

В общей сложности власти намерены частично отремонтировать четыре десятка общеобразовательных учреждения областного центра

Самый масштабный за последние годы ремонт образовательных объектов проводят в этом году в Восточном Казахстане, передает корреспондент Устинка LIVE. Всего отремонтируют 42 школы, а на все строительно-монтажные работы потратят полтора миллиарда тенге.

В зависимости от необходимости в школах произведут внутренние отделочные работы, установят новые стеклопакеты, отремонтируют санузлы, заменят отмостку, обновят фасад и забор. Стоит отметить, что некоторые общеобразовательные учреждения не видели капитального ремонта фактически со дня своего основания.

Градоначальник Жаксылык Омар проинспектировал ход ремонтных работ в двух средних школах №9 и №37, на ремонт обеих выделили 38 миллионов и 51 миллион тенге соответственно.
- Работы мы контролируем совместно с отделом образования г. Усть-Каменогорска, везде работает технадзор, - прокомментировал аким областного центра. - Для всех объектов установили единый срок сдачи — 20 августа.
Более того, с этого года все школы оснащают тревожными кнопками на случай ЧП с прямым выходом на пульт уполномоченных органов (полиции, службы пожаротушения) и пропускными турникетами.
Следующая →