Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +12°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка LIVE

Ветеран органов внутренних дел из ВКО назвал черты идеального полицейского

По мнению опытного стража порядка, хороший сотрудник полиции должен сочетать в себе несколько обязательных качеств

Ветеран милицейской службы Кабен Кайсенов проработал в органах внутренних дел около 30 лет, передает корреспондент Устинка LIVE. Начинал свой трудовой путь простым шофером, сейчас работает шеф-инструктором полиции, передает опыт молодым коллегам. Является председателем совета ветеранов Управления специализированной службы охраны (УССО) ВКО.
- Как и в советское время, сегодня к нам на работу идут разные люди, - делится Кабен Кайсенов. - Среди них не мало и тех, кто в органах служить вообще не должны, потому что способны испортить имидж правоохранителя. Я всегда говорю молодым сотрудникам, что основное качество полицейского — это преданность делу. Сотрудник полиции должен уважать народ, которому служит, хорошо знать свои обязанности и служебный долг, следовать букве закона и исполнять приказы. Только тогда из работника будет толк, а тот, кто просто надел форму и считает, что он может творить все, что вздумается — это не сотрудник полиции.
За долгую службу в рядах правоохранителей Кабен Кайсенов успел побывать и участковым, и старшим инспектором уголовного розыска, заместителем начальника Ульбинского уголовного розыска и начальником Управления государственной охраны МВД РК. По его собственному признанию, опасных ситуаций за годы службы было множество, но ему посчастливилось не применять оружие против преступников — в борьбе с ними выручали смекалка и опыт. В юности он решил пойти работать в органы внутренних дел по призванию и сейчас учит молодое поколение полицейских верности трудовому долгу и самоотверженности, которые он сам всегда проявлял на службе.
Следующая →