Усть-Каменогорск
ясно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +30°
$
537.75
-0.58
626.43
-0.56
¥
74.92
-0.10
6.71
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Официально подтвердилось, что Жаксылык Омар спас заложницу от мужчины с топором

Аким Усть-Каменогорска действительно выступил в качестве переговорщика в инциденте, произошедшем вчера вечером в районе Бабкиной Мельницы

Об этом сообщил очевидец события, советник акима города Алибек Турсимбетов на своей официальной странице в соцсети Instagram, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Как очевидец события подтверждаю, что в ночь с 18 на 19 мая один из жителей микрорайона, угрожая расправой над своей сожительницей, потребовал встречи с представителями местной власти, - написал Алибек Турсимбетов. - Прибыв на место происшествия Жаксылык Омар оказал содействие органам полиции и выступил в качестве переговорщика. После того, как он переговорил с мужчиной, тот отложил оружие и вышел из дома.
Отметим, информация о происшествии вызвала неоднозначную реакцию в комментариях под сообщениями СМИ.

Учитывая этот момент, советник акима города заверил горожан в том, что информация очевидцев происшествия, просочившаяся в СМИ, полностью соответствует действительности.
Следующая →