Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +8°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Пожар в Риддере удалось полностью ликвидировать

В ДЧС ВКО сообщили радостную новость: 12 мая в 14.30 лесной пожар, разгоревшийся на административной территории города Риддер в поселке Лесхоз 10 мая, потушили

Общая площадь ликвидированного пожара – 287,4 га, из которых 272,4 га –лесная зона, передает корреспондент Устинка LIVE.

Напомним, все началось 10 мая в 13.55 с загорания травы, которое перекинулось на лес. Из-за ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду, на пяти улицах огнем был уничтожен 31 дом, пять легковых автомобилей и хозпостройки на семи участках, а также помещение СТО.

В сгоревших домах проживало 72 человека, из них 11 детей. В результате пожара погиб один человек и двое находятся в больнице с ожогами.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 204 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В Риддере объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба.

Вопрос оказания помощи населению находится на постоянном контроле акима Восточно-Казахстанской области.
Следующая →