Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске за сутки выявлено больше всего зараженных COVID-19

Всего на территории ВКО зарегистрировано 25199 случаев КВИ, из них в 17608 проявлялись симптомы, 7591 восточноказахстанец перенес коронавирус в бессимптомной форме

По информации акимата области, за сутки 3 апреля в ВКО зарегистрировано 77 случаев КВИ. Из них 64 симптомных и 13 бессимптомных носителей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Из новых 77 случаев КВИ:

  • 28 в г. Усть-Каменогорск
  • 23 в г. Семей
  • 6 в Аягозском районе
  • 5 в Бородулихинском районе
  • 5 в Глубоковском районе
  • 4 в Уланском районе
  • 3 в г. Риддер
  • 2 в Катон-Карагайском районе
  • 1 в Кокпектинском районе
- Темп прироста по области за сутки составил 0,4%, средний темп прироста за неделю – 0,4%, средний темп прироста за неделю в гУсть-Каменогорске – 0,5%, в Семее – 0,5%, - сообщили в акимате ВКО.
В связи с выздоровлением выписаны из инфекционного стационара в том числе с ковидной пневмонией 12555 человек, завершили домашний карантин 7227 бессимптомных носителей.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил – 1848,8 (республиканский показатель – 1763,4). На контроле остаются 1470 очагов инфекции с 6465 контактными лицами.
Следующая →