Усть-Каменогорск
пасмурно
+8°
  • Усть-Каменогорск
    +8°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +6°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +20°
$
548.79
+4.53
643.02
+8.30
¥
77.08
+0.81
6.63
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Алена Светлова
Алена Светлова
Источник:
Устинка LIVE

В филиалах АО "Казпочта" ВКО можно получить госуслуги

Восточно-Казахстанская область первой в стране запустила проект "Универсальный агент государственных и социальных услуг"

16 февраля акимат ВКО и ВК ОФ АО "Казпочта" подписали дорожную карту по реализации проекта по созданию универсальных зон самообслуживания на базе отделений АО "Казпочта" по предоставлению государственных и социальных услуг, передает корреспондент Устинка LIVE.

С 1 апреля проект начал работать в 167 автоматизированных отделениях почтовой связи региона. Теперь жители сел ВКО имеют возможность получать услуги в отделениях почты, не выезжая в райцентр или город.

В зонах самообслуживания можно получить:

  • Государственные услуги в режиме онлайн на портале egov.kz (справки, заявления, уведомления, касающиеся трудоустройства и занятости, образования, здравоохранения, семьи, недвижимости), а также получить ЭЦП;
  • Многодетные и малообеспеченные семьи могут подать заявку на получение ГСП (гарантированный социальный пакет для детей в возрасте от 1 до 6 лет) на портале социальных услуг aleumet.egov.kz;
  • Инвалиды могут подать заявки на ТСР (технические средства реабилитации: инвалидные коляски, трости, слуховые аппараты), а также заявки для оформления путевок на санаторно-курортное лечение на портале aleumet.egov.kz.

За 19 дней в отделениях почты области оказано 830 государственных и социальных услуг.
Следующая →