Усть-Каменогорск
ясно
-28°
  • Усть-Каменогорск
    -28°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -7°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -19°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +6°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

На Иртышском мосту в Усть-Каменогорске возобновились работы

Эта стройка стала, пожалуй, одной из самых затяжных в областном центре - более пяти лет автолюбители ждут окончания ремонта переправы

В ноябре 2019 года работы на Иртышском мосту подошли к логическому завершению: подрядчики уложили асфальт, благоустроили съезды и лестничные сходы. Переправа заработала, но до ума ее так и не довели, передает корреспондент Устинка LIVE.

Оказалось, что реконструкцию закончила не та организация, с которой был заключен договор - ТОО "Мостостроительный отряд №25 им. Рязанова", а совсем другая - по инициативе властей города.

С этого времени акимат Усть-Каменогорска начал судиться с недобросовестной компанией и объявил новый конкурс для определения подрядчика, который возьмется за незаконченные работы. Недавно на мосту снова появились рабочие, техника, перекрыта одна полоса движения в сторону КШТ.
- Судились с ТОО "Мостостроительный отряд №25 им. Рязанова" два года и мы победили, - комментирует ситуацию аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. - Провели новый конкурс, выиграла местная компания - KazStroyProject. Асфальтовое покрытие заменили в прошлом году. Сейчас рабочие обустраивают предмостовые территории и выезды на мост, строят подпорную стенку со стороны набережной им. Славского, обустроят на мосту велодорожку и приведут в порядок улицу Жибек Жолы. Надеюсь, в этом году мы закроем этот вопрос.
Следующая →