Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Мира Зеленская
Источник:
Устинка LIVE

Почти десять тысяч человек отдохнули в санаториях ВКО в прошлом году

В Бюро национальной статистики подвели итоги деятельности санаторно-курортных организациях за 2020 год

В минувшем году, по данным ведомства, в шести районах Восточного Казахстана действовало 10 организаций восстановительного лечения и медицинской реабилитации, передает корреспондент Устинка LIVE. В их числе шесть санаториев и четыре организации, оказывающих услуги пантолечения и другие лечебно-оздоровительные услуги.
- Наибольшая доля санаторно-курортных организаций области находится в частной собственности – 80%, в государственной – 20%, - отметили в Бюро нацстатистики.
Так, за год прошли курс лечения и отдохнули в санаторно-курортных организациях области 9,5 тысячи человек, из них более половины (61%) – женщины, менее 1% – граждане других стран. В организациях восстановительного лечения на конец года развернуто 773 койки. Всего проведено 62,6 тысячи койко-дней, или в среднем по 7 дней лечения или оздоровительного отдыха.
Следующая →