Усть-Каменогорск
облачно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -12°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +4°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Госслужащих ВКО проверят на наличие двойного гражданства

Начальник областного Департамента полиции Сагат Мадиев в ходе рабочей поездки в Аягозский и Курчумский районы встретился с личным составом и ветеранами органов внутренних дел

Главный полицейский области рассказал о задачах МВД РК и дал ряд поручений, передает корреспондент Устинка LIVE. В частности, Сагат Мадиев обратил особое внимание на обеспечение охраны общественного порядка и реформу местной полицейской службы, в том числе повышение статуса участковых инспекторов.
- Министерством разработан соответствующий план мероприятий на 2021-2022 годы, предусматривающий переход на сервисную модель работы. Прежде всего, это организация качественной профилактики правонарушений. Поэтому поручаю обеспечить качественную реализацию данного плана и принять меры по повышению статуса и оснащенности службы участковых инспекторов, - подчеркнул Сагат Мадиев.
Также он поручил до мая 2021 года проверить всех госслужащих на наличие двойного гражданства.
- Это поручение Главы государства. В этой связи, совместно с заинтересованными госорганами утвержден специальный план, надо обеспечить его реализацию, - отметил начальник ДП ВКО.
В ходе встречи Сагат Мадиев поблагодарил ветеранов внутренних дел за постоянную поддержку и отметил, что их опыт неоценим. Несмотря на то, что бывшие сотрудники полиции много лет на заслуженном отдыхе, они до сих пор принимают активное участие в общественной жизни департамента полиции.
- Ветераны – пример для молодых поколений, - подытожил начальник ДП ВКО.

Следующая →