Усть-Каменогорск
облачно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +4°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Строительство маслоэкстракционного завода завершается в Семее

Предприятие будет специализироваться на производстве подсолнечного масла и высокопротеинового гранулированного шрота для дальнейшего экспорта готовой продукции за рубеж

Строительство завода ТОО "QAZAQ-ASTYQ GROUP" начали в марте 2019 года, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщил заместитель директора ТОО Алтынбек Нуратулы, мощность завода в сутки составит 1000 тонн по семенам подсолнечника или 800 тонн по семенам рапса или льна. Готовую продукцию начнут экспортировать в Китай, Узбекистан, Таджикистан, Иран, Индия, Пакистан, Афганистан, Турция, страны Евросоюза.
- Благодаря финансированию в размере 5,8 миллиарда тенге АО "Аграрная кредитная корпорация" приобрели основное оборудование, масло экстракционного завода, - поясняет он. - По завершению строительства и запуска предприятия в производстве на постоянной основе будут задействованы более 200 человек.
К слову, маслозавод планировали сдать в эксплуатацию еще в декабре 2020 года, но сроки затянулись.
Следующая →