Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Строительство маслоэкстракционного завода завершается в Семее

Предприятие будет специализироваться на производстве подсолнечного масла и высокопротеинового гранулированного шрота для дальнейшего экспорта готовой продукции за рубеж

Строительство завода ТОО "QAZAQ-ASTYQ GROUP" начали в марте 2019 года, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщил заместитель директора ТОО Алтынбек Нуратулы, мощность завода в сутки составит 1000 тонн по семенам подсолнечника или 800 тонн по семенам рапса или льна. Готовую продукцию начнут экспортировать в Китай, Узбекистан, Таджикистан, Иран, Индия, Пакистан, Афганистан, Турция, страны Евросоюза.
- Благодаря финансированию в размере 5,8 миллиарда тенге АО "Аграрная кредитная корпорация" приобрели основное оборудование, масло экстракционного завода, - поясняет он. - По завершению строительства и запуска предприятия в производстве на постоянной основе будут задействованы более 200 человек.
К слову, маслозавод планировали сдать в эксплуатацию еще в декабре 2020 года, но сроки затянулись.
Следующая →