Усть-Каменогорск
ясно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +13°
$
505.15
550.31
¥
69.85
5.89
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Два мясокомбината и еще одну птицефабрику построят в ВКО

По мнению главы региона, подобные меры помогут укрепить аграрно-промышленный комплекс и существенно снизят цены на необходимую продукцию

На отчетной встрече перед населением аким ВКО поставил задачу перед своими подчиненными оказать содействие предпринимателям в реализации нескольких проектов, способных вывести область на новый уровень, передает корреспондент Устинка LIVE.

Одним из таких проектов является запуск маслоэкстракционного комплекса в Семее, после запуска которого, по словам Даниала Ахметова, ВКО может прекратить продажу семян подсолнечника в Китай и РФ в качестве сырья.
- Сегодня на область приходится 66% всего объема выращиваемого подсолнечника в стране, − сказал глава региона. - В наших силах, увеличив посевы масличных, стать лидерами по производству различных видов растительных масел. В регионе реализуются три крупных проекта по переработке растительных масел, ввод которых позволит увеличить объем переработки на 700 тысяч тонн маслосемян в год.
Также Даниал Ахметов сообщил о планах построить в регионе два мясокомбината — в Герасимовке и Семее, а также птицефабрику яичного направления.
- Мы будем помогать бизнесменам, войдем в капитал своим СПК, но нам нужно максимально ускорить это строительство, цены на яичную продукцию растут, − отметил аким. - Как только мне представите проект, мы профинансируем эту задачу.

Следующая →