Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -15°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +4°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

ХК "Торпедо" - досрочный чемпион РК-2020/2021

Усть-каменогорское "Торпедо" в матче со "Снежными Барсами" в Нур-Султане одержала свою 37-ю победу в сезоне

Так команда стала недосягаемой для остальных участников гонки за первое место в регулярном чемпионате РК "PRO Ligasy-202/2021", передает корреспондент Устинка LIVE.

Уже в ранге чемпиона "Устинка" провела две встречи в Караганде на льду "Караганда Арена" против ХК "Темиртау", идущего на втором месте, и обе выиграла – 2:1, 2:1(ОТ).

"Темиртау" – "Торпедо" - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Броски – 30:47. Штрафы – 39:14

Счет в матче был открыт в конце первого периода при розыгрыше "большинства" в формате пять на три: Иван Кучин забросил шайбу в ворота соперника после передачи Валерия Гурина – 0:1 (19 мин.). Хозяевам удалось отыграться в начале третьего периода: Евгений Лызин оказался первым на отскоке шайбы и сыграл на добивании – 1:1 (45 мин.). Через четыре минуты Стас Петросян прошел по левому флангу и выдал пас под бросок Артему Лихотникову – 1:2 (49 мин.). В конце матча хозяева площадки остались в меньшинстве и свели к минимуму свои шансы перевести игру в овертайм.

"Темиртау" – "Торпедо" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Броски – 32:28. Штрафы – 6:12

Вторая встреча получилась столь же малорезультативная, как и предыдущая. Торпедовцы вновь первыми открыли счет, реализуя численное преимущество: Артем Лихотников точной передачей нашел на "пятачке" у ворот Дмитрия Гренца, который в касание переправил шайбу в ворота хозяев льда — 0:1 (14 мин). Игра изобиловала силовой борьбой, столкновениями, никто не хотел уступать. "Темиртау" отыгрался в третьем периоде, когда Денис Михнин из круга вбрасывания бросил под перекладину торпедовских ворот – 1:1 (46 мин.). В овертайме Кирилл Савицкий прострелил на дальнюю штангу, где Никита Сироткин переправил шайбу в ворота "Темиртау" - 1:2 (61 мин.).

В активе "Торпедо" 113 очков после 44 игр, заброшено 156 шайб, пропущено 57 шайб. На втором месте идет ХК "Темиртау" - 82 очка, 42 игры, шайбы - 121:101. Третье место занимает карагандинская "Сарыарка" - 79 очков, 40 игр, шайбы – 132:78.

Очередные две встречи "Устинка" проведет в Алматы, против местного ХК "Алматы" (8 место, 38 игр, 53 очка, шайбы – 56:59).
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: ХК "Торпедо" ХК "Темиртау" Pro hockei ligasy