Усть-Каменогорск
облачно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Семей
    -19°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -17°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +9°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Денисова
Источник:
Устинка LIVE

В Восточном Казахстане существует угроза схода лавин

По информации ВК филиала ГУ "Казселезащита", с 4 по 7 февраля объявлен лавиноопасный период

Ветровые надувы, большое количество выпавшего снега, повышение температурного фона – все это создает условия для самопроизвольного схода лавин, передает корреспондент Устинка LIVE.

Специалисты Департамента по ЧС ВКО обращаются к жителям области с просьбой воздержаться от походов и поездок в горы и предупреждают быть осторожными, проезжая мимо лавиноопасных склонов.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, в области 336 лавиноопасных склонов, которые угрожают населенным пунктам и автодорогам. На трассах области Усть-Каменогорск–Самарское, Усть-Каменогорск– Алтай, Согорное–Барлык, Берель–Рахмановские ключи (Катон-Карагайский район), Зубовка – Путинцево, Лениногорск – рудник Чекмарь находится 16 лавиноопасных участков общей протяженностью 105 километров.
Следующая →