Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +35°
$
519.26
-4.20
602.13
+2.09
¥
72.39
-0.44
6.62
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

Аким ВКО поручил аграриям делать упор на переработку продуктов

Глава региона Даниал Ахметов считает, что Восточному Казахстану необходимо развивать собственные бренды и наращивать экспортный потенциал

По информации Региональной службы коммуникаций, в прошлом году агропромышленный комплекс региона показал неплохие результаты: увеличилось поголовье крупного рогатого скота и лошадей, несмотря на условия пандемии коронавируса удалось добиться роста объемов производства мяса, яиц и молока, передает корреспондент Устинка LIVE. Однако, как отметил на заседании областного акимата глава региона, не стоит останавливаться на достигнутом.
- В сельскохозяйственной отрасли необходимо делать упор на переработку продуктов агропромышленного комплекса, - сказал Даниал Ахметов. – Мы завершаем строительство двух крупных маслоперерабатывающих заводов, провели реструктуризацию существующих посевных площадей, предусмотрев их увеличение в сторону масличных культур.
Очевидно, что именно сфера переработки выглядит наиболее привлекательной для привлечения инвестиций в сельское хозяйство региона. Поэтому сегодня агропромышленникам необходимо развивать свой бизнес с учетом требований не только казахстанского рынка, но и экспортных предпочтений соседних стран – Российской Федерации и КНР.

Sequence 01.00_02_32_10.Still001.jpg

Следующая →