Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Ксения Крестовских
Источник:
Устинка LIVE

Кандидаты в депутаты от партии Nur Otan встретились с коллективом ТОО Oreol LTD

О направлениях предвыборной программы развития Усть-Каменогорска и ВКО собравшимся рассказали претенденты на звание народных избранников в Мажилис РК и в маслихат областного центра

"Партией Nur Otan уже сделано немало, а предстоит сделать еще больше, причем только вместе, с ответственностью, энтузиазмом и помогая друг другу!", - обратился к коллективу председатель общественного предвыборного штаба г. Усть-Каменогорска Сергей Коротин, передает корреспондент Устинка LIVE.

Главное достижение Nur Otan под руководством Нурсултана Назарбаева — это сохранение в стране мира и согласия.

- К примеру, только в нашем регионе проживают представители 105 национальностей, - говорит кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК Зарина Камасова. - В Казахстане мирно сосуществуют 117 этносов. Разве это не достижение нашей партии реальных дел? И мы хотим чтобы это единство только укреплялось. Представьте, в Парламенте страны еще не было практикующего медика, я буду первой. Если, конечно, вы проголосуете 10 января за Nur Otan. Как врач, я знаю изнутри все проблемы и болевые точки нашего здравоохранения и планирую добиваться их решения. Строятся больницы, идет оснащение самым современным оборудованием, но иногда случается так, что работать на нем некому. Вот мы и будем добиваться обучения наших медиков в зарубежных клиниках. Как и открытия поликлиник для населения, особенно сельской местности в шаговой доступности.

О намерениях народных избранников следующего созыва по упрощению жизни жителей городов и сел региона, устранению административных барьеров собравшимся на встрече рассказал кандидат в депутаты маслихата Усть-Каменогорска, директор ВК филиала "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Азамат Есембулов.

- 90% всех государственных услуг мы планируем перевести в онлайн-режим, - пояснил он. - Сейчас этот показатель уже около 80%. Вспомните, раньше приходилось, к примеру, за справкой о несудимости жителям отдаленных районов приезжать в областной центр. Заказывать в городе, потом ехать обратно, ждать пока заказ сделают и опять ехать в Усть-Каменогорск, чтобы получить уже на руки. Затратно, долго и хлопотно. Теперь сведения внесены в единые базы данных, получайте, хоть в Урджаре, хоть в Зайсане. Многие документы вовсе отменены, как адресная справка. И эту работу мы будем продолжать, оцифровывая огромное количество данных. Из областных центров РК только в Усть-Каменогорске на сегодня нет специализированного Центра обслуживания населения. Все автовладельцы на это жалуются. К 2022 году такой ЦОН будет построен. И я еще множество очень нужных и важных мер для улучшения жизни каждого могу привести, все они предусмотрены в предвыборной программе партии власти. Уверен, что все они будут претворены в жизнь. Главное, чтобы каждый из вас сделал правильный выбор, проголосовал за Nur Otan!

Солидарен с коллегами и действующий депутат гормаслихата Сергей Коротин, также внесенный в список кандидатов на предстоящие выборы за высокую оценку его работы избирателями.

- Основная цель кандидатов — встретиться с как можно большим количеством избирателей, обсудить все болезненные проблемы, которые их волнуют, и не только выслушать их, а сделать все, чтобы попробовать решить здесь и сейчас, либо включить в долгосрочную программу нашей партии. Мы пришли для того, чтобы сделать жизнь каждого человека лучше! Та солидарность, что у нас уже есть, наше единство и сплоченность должны повлиять на успешное выполнение поставленных задач. Поверьте в партию! Хватит критиковать и видеть только негатив. Да проблем еще много, но оглянитесь вокруг себя, вспомните о хорошем, о том, что мы живем в мире и согласии, без больших потрясений и катаклизмов, поверить в доброту и милосердие наших людей. Что завтра, будет лучше, чем вчера. Поднимайте настроение, обретайте уверенность и голосуйте за партию стабильности. Отдайте на выборах свой голос за кандидатов от партии Nur Otan!

Оплачено из средств Избирательного фонда Усть-Каменогорского городского филиала партии Nur Otan.
Следующая →