Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +8°
  • Актау
    +17°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +12°
$
482.49
+3.47
556.75
+5.64
¥
70.2
+0.64
5.79
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ситуационный центр хотят открыть в Семее

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, по их словам, центр должен интегрироваться с видеокамерами ЦОУ городского Управления полиции

Почти два года в Усть-Каменогорске функционирует Межведомственный единый ситуационный центр, объединивший экстренные службы и систему "Сергек", передает корреспондент Устинка LIVE.

В центре имеется четыре тысячи видеокамер. Они охватывают 101 учреждение образования, 115 дворов многоквартирных домов, 419 общественных мест, 74 регулируемых перекрестков , а также 85 линейных участков автомобильных дорог.

- Это помогает эффективнее выявлять преступления и правонарушения. В этом году с помощью видеонаблюдения пресечено на 33% больше преступлений, чем в прошлом году и на 26% административных правонарушений, - рассказал начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По информации ведомства, сейчас власти рассматривают вопрос об открытие такого же центре в Семее.
Следующая →