Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +32°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +36°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +36°
$
538.64
+6.68
631.56
+9.11
¥
75.21
+1.07
6.85
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

Около 30 тысяч саженцев в этом году высадили в Восточном Казахстане

По информации Управления природных ресурсов региона, почти половина из них растут в Усть-Каменогорске

В этом году власти ВКО разработали Дорожную карту для улучшения экологической ситуации, передает корреспондент Устинка LIVE.

В нее вошли мероприятия по развитию газификации в регионе, обновлению пассажирского транспорта, внедрению системы сортировки и вторичного использования отходов, увеличению площадей зеленых насаждений.

- Дорожная карта поможет снизить объем выбросов не менее чем на 7%, - рассказал руководитель Управления природных ресурсов по ВКО Мурат Кусаинов. - В этом году было высажено около 30 тысяч сеянцев и саженцев различных древесных и кустарниковых пород. Более 13 тысяч из них выделены для Усть-Каменогорска. Это саженцы пихты, сосны, ели, берез, вяза и рябины.

Также власти планируют в течение двух лет увеличить количество питомников и сеянцев для увеличения государственного лесного фонда.

Следующая →