Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Чемпионат Казахстана: "Торпедо" - единоличный лидер

Столичный "Номад" лидировал в чемпионате РК-2020/2021 чуть более суток, пока усть-каменогорское "Торпедо" не одержало две победы в Павлодаре над "Иртышом"

Торпедовцы в понедельник и вторник играли в Павлодаре с местным "Иртышом" и обе встречи записали себе в актив, передает корреспондент Устинка LIVE.

"Иртыш" - "Торпедо" - 2:5 (0:3, 0:2, 2:0)

На 12-й минуте Иван Кучин реализовал большинство – 0:1, через две минуты Александр Архипов броском со средней дистанции застал врасплох павлодарского вратаря Артема Микушина – 0:2. Еще через минуту Кирилл Савицкий точным броском в нижний угол заставил Микушина вынимать третью шайбу из своих ворот – 0:3.

Второй период торпедовцы начинают в меньшинстве, но это не помешало Игорю Левицкому на 28-й минуте «расстрелять» в упор голкипера "Иртыша" - 0:4. На 33-й минуте Валерий Гурин забрасывает "иртышанам" пятую шайбу – 0:5. Вопрос о победителе практически снялся, но "Иртыш" продолжил борьбу. До финального свистка Виталий Жиляков и Кирилл Пак забрасывают в ворота "Торпедо" по шайбе – 2:5.

"Иртыш" - "Торпедо" - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Повторный матч сложился для "Торпедо" более напряженно, чем первый. К перерыву на табло горел счет – 1:1, у гостей отличился Кирилл Савицкий, у хозяев отметился Кирилл Пак. Во втором периоде все встало на свои места: на 24-й минуте торпедовец Сергей Кузнецов мощным щелчком от синей линии оставил не у дел вратаря Ивана Полошкова – 1:2. На 37-й минуте Артем Лихотников замкнул передачу от синей линии – 1:3. Тренеры хозяев потребовали видеопросмотра этого эпизода, мол, шайба была забита ударом конька, но рефери нарушения не усмотрели.

В заключительном периоде случился всего один гол: на 44-й минуте Игорь Левицкий реализовал очередное большинство торпедовцев – 1:4. В активе "Торпедо" после этих матчей стало 52 очка – они единоличные лидеры. 14 декабря в Усть-Каменогорск прибудет "Сарыарка" из Караганды (38 очко, 5 место).