Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Кристина Хорольская
Источник:
Устинка LIVE

В Восточном Казахстане поймали браконьеров во время "запретки"

В ходе рейдов инспекторы наткнулись на грубые нарушения правил рыболовства со стороны местных жителей

Трех человек наказали за то, что они не только незаконно добыли свой улов, да еще и в период нереста, но и рыбачили на запрещенные сети, передает корреспондент Устинка LIVE.

Представителями отделов рыбного хозяйства, Бухтарминской и Семейской инспекции по контролю за соблюдением природоохранного законодательства, в районе села Прибрежного выявлены факты грубого нарушения Правил рыболовства РК.

К слову, на Бухтарминское водохранилище проверяющие нагрянули во время запрета на лов сиговых видов рыб в связи с нерестом.

- В отношении трех граждан составлены административные протоколы, - сообщили в пресс-службе ВКО территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. - Двое из них были задержаны при установке лесковых сетей из моноволокна, а третий - при проверке запрещенной снасти выловил три киллограма рыбы породы "рипус". Каждому из них грозит штраф в размере 20 МРП ( 55560 тенге).

Сети и рыба, добавили в ведомстве, изъяты государственными инспекторами.
Следующая →