Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Чемпионат Казахстана: ХК "Торпедо" продолжает побеждать

Два матча 1 и 2 декабря прошли в усть-каменогорском Дворце спорта имени Бориса Александрова, встречались команды лидирующей группы чемпионата РК – "Торпедо" (1 место) и "Арлан" (2 место)

Игры сложились бескомпромиссными, "Торпедо" не без труда, с преимуществом лишь в одну шайбу, дважды одолело "Арлан", сообщает корреcпондент Устинка LIVE.

"Торпедо" - "Арлан" - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Гости после первого периода повели в счете - 0:1 (Шитиков, 10-я мин.). Однако во второй двадцатиминутке хозяева восстановили равновесие – 1:1 (Мельников, 30-я мин.), а в заключительной трети матча торпедовцы реализовали численное преимущество – 2:1 (Левицкий, 47-я мин.).

"Торпедо" - "Арлан" - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

В повторной встрече первый период завершился нулевой ничьей, в середине второго периода Александр Шин получил шайбу в середине чужой зоны, развернулся и расстрелял вратаря гостей – 1:0 (32-я мин.). В третьем периоде Дмитрий Стулов реализовал выход хозяев два в одного, вогнав шайбу в нижний угол – 2:0 (51-я мин.). За 48 секунд до финальной сирены Игорь Черкасов сократил отставание "Арлана", удачно подставив клюшку под прострел у чужих ворот – 2:1.

"Арлан" поменял вратаря на шестого полевого игрока, но забить могло "Торпедо" - Кирилл Савицкий броском из средней зоны попал в штангу пустых ворот.

В итоге устькаменогорцы повторяют победный счет предыдущей игры с кокшетаусцами, берут очередные три очка и с 46-ю баллами, после 18 игр, наращивают отрыв от второй командой – столичного "Номада", до трех баллов. На третьем месте идет ХК "Темиртау" - 40 баллов.

"Алтай-Торпедо" после двух домашних побед над столичными "Снежными Барсами" (4:1, 7:0) расположился на 7-й позиции в турнирной таблице чемпионата – 24 балла.

Очередные две встречи наши команды проведут на выезде. "Алтай-Торпедо" 3, 4 декабря сыграет в Рудном против "Горняка" (11 место, 22 балла), а "Торпедо" 7, 8 декабря – в Павлодаре против "Иртыша" (8 место, 24 балла).