Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Виктор Скрипниченко
Источник:
Устинка LIVE

Служебные собаки помогли раскрыть порядка 200 преступлений в ВКО

Благодаря кинологической службе и их питомцам в регионе пресекли распространение более 47 килограммов наркотиков

В Департамент полиции рассказали о нескольких случаях, когда четвероногие сотрудники сыграли решающую роль в расследовании уголовных правонарушений, передает корреспондент Устинка LIVE. С начала года в ВКО с помощью служебных собак раскрыли 198 преступлений.

- В ходе проведения ОПМ "Карасора-2020" на КПП "Рубеж" города Шемонаихи сотрудники патрульной полиции остановили автомашину под управлением 24-летнего гражданина, - рассказывает начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. - При проверке салона с помощью служебно-розыскной собаки по кличке Барон у водителя в кармане куртки обнаружили бумажный сверток с наркотическим средством – марихуаной высушенной, весом более четырех граммов. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч.2 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств".

В пресс-службе региональной полиции сообщили, что только за этот год с помощью служебных собак стражи порядка изъяли более 47 килограммов наркотических средств из незаконного оборота, раскрыли два убийства и семь краж.

- Недавно неизвестные лица проникли в дом, расположенный на улице Ползунова, откуда похитили дорогой телевизор, а также другие материальные ценности, - комментирует глава ДП ВКО. - Совместно с дежурной следственно-оперативной группой на вызов приехал и специалист кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Алекс, которую незамедлительно пустил по следу правонарушителей. В результате был установлен и задержан 23-летний подозреваемый, который во всем сознался и вернул украденные вещи. По факту квартирной кражи ст.188 ч.3 УК РК начато досудебное расследование.
Следующая →