Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

Более 400 мобильных бригад скорой помощи работает в ВКО

По данным облздрава, многие случаи заболевания COVID-19 протекают в легкой форме или средней степени тяжести и лечение проводят врачи первичной медико-санитарной помощи

Представитель Управления здравоохранения ВКО Аскар Хорошаш рассказал, что на территории региона функционирует 404 мобильные бригады скорой помощи, передает корреспондент Устинка LIVE.

По его словам, медицинские работники с выездом на дом проводят осмотры, делают назначения, следят за состоянием пациентов до их полного выздоровления, а также осуществляют забор биологического материала для проведения ПЦР - тестирования на наличие COVID-19 и обеспечивают выдачу лекарственных препаратов.

- Также для оказания медицинской помощи тяжелым и крайне тяжелым пациентам с COVID-19 созданы два Центра компетенций на базах Центра матери и ребенка в Усть-Каменогорске и инфекционной больницы Семея, как самых оснащенных и подготовленных к лечению тяжелых пациентов, - сказал Аскар Насибуллович. - Организованы выездные бригады экстренного реагирования, в состав которых входят анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, а также пульмонологи в случаях нетранспортабельности тяжелобольных пациентов.

Следующая →