Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

ХК "Торпедо" одержал две победы в домашних матчах

Хоккеисты принимали ХК "Темиртау", возглавляемый воспитанником "Устинки" Романом Козловым, который не потерпел до игр в Усть-Каменогорске ни одного поражения

C первых минут противостояния чувствовался нерв и бескомпромиссность соперников, команды показали интересный, силовой хоккей, передает корреспондент Устинка LIVE.

"Торпедо" - "Темиртау" - 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Гости открыли счет в большинстве, когда торпедовцы отбивались втроем – 0:1. "Торпедо" организовало ответное взятие ворот при игре в формате 4Х4 усилиями Андрея Виноградова – 1:1. Однако "Темиртау" удалось организовать стремительную результативную контратаку - 1:2.

Во втором периоде гости упрочили преимущество – 1:3, но торпедовцам удалось перехватить инициативу. Гол назревал, и вскоре Александр Мерескин с "пятака" сократил отставание до одной шайбы, а затем в большинстве Александр Юксеев сравнял счет – 3:3.

В третьем периоде Матвей Тымченко хлестким броском поразил ворота "Темиртау" - 4:3. Гости бросились отыгрываться и за минуту до окончания основного времени заработали большинство. Выпустив шестого полевого игрока, им удалось перевести игру в овертайм – 4:4.

В дополнительной пятиминутке команды обменялись острыми контратаками. Вскоре гости остались в меньшинстве - это позволило Дмитрию Стулову поставить точку в напряженном матче – 5:4.

"Торпедо" - "Темиртау" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

В повторной игре оба коллектива не отошли от атакующего стиля, но было видно, что гости оставили много физических и эмоциональных сил в первой встрече.

Судьбу матча решила игра в большинстве: на 26-й минуте Кирилл Савицкий идеальным пасом вывел под разящий бросок Александра Шина – 1:0. Второй период прошел без голов, а в конце третьего периода Александр Мерескин установил окончательный счет – 2:0.

12 и 13 ноября "Торпедо" принимает "Горняк" из Рудного.