ясно
°
$
503.35
590.63
¥
72.28
6.62
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Снимки из космоса помогают спасателям ВКО вовремя тушить пожары

Всего с начала пожароопасного периода предоставлено 1119 снимков, отработано  463 термоточки

В Департаменте по ЧС ВКО сообщили, что с начала пожароопасного периода в регионе случилось 479 загораний на площади 10452 гектаров, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Некоторые пожары удается заметить и вовремя ликвидировать, не дав распространиться на большие территории благодаря снимкам из космоса, - добавили в ведомстве. - Из них подтверждено и ликвидировано 165 пожаров и загораний, 34 контролируемого отжига.

Так, на днях от тракторной искры в Жарминском районе сгорело несколько тонн сена. Огонь моментально охватил три гектара сухой травы и примерно 3,2 тонны скошенного сена.

Также не стоит забывать, что за зажигание травы и разведение костров нарушителя могут привлечь по статье 336 КоАП РК "За несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при складировании и сжигании промышленных и бытовых отходов". Наказание для физических лиц в виде предупреждения или штрафа в размере трех МРП, должностных лиц – в размере 20 МРП, субъектов малого предпринимательства или некоммерческих организаций – 40 МРП.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Пожар в ВКО Снимки из космоса ДЧС ВКО