Усть-Каменогорск
малооблачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +6°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
522.38
+2.36
612.6
+3.81
¥
74.05
+0.37
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

С начала октября выписано 90 штрафов за нарушение санитарных норм в ВКО

В Восточно-Казахстанской области продолжаются санитарно-противоэпидемические и санитарно-профилактические мероприятия

С 1 октября в регионе была усилена работа мониторинговых групп, передает корреспондент Устинка LIVE. В период по 18 октября проведено 412 рейдов, охвачено 5123 объекта, в том числе в общественном транспорте и пунктах дезинфекции транспорта — 78.

- По выявленным нарушениям требований санитарных правил наложено 90 штрафов, - сообщили в Региональной службе коммуникаций ВКО. - Работа мониторинговых групп продолжается.

Всего для контроля за соблюдением населением предписанных санитарных норм в области создано 46 мониторинговых групп по 19 городам и районам. В их состав вошли специалисты Управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудники местных правоохранительных и исполнительных органов, а также НПП "Атамекен".
Следующая →