Усть-Каменогорск
малооблачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +6°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
522.38
+2.36
612.6
+3.81
¥
74.05
+0.37
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

Дети в ВКО пострадали из-за отсутствия тяги в печи

Несчастье случилось 13 октября в селе Чекоман, угарным газом отравились четверо членов семьи

По информации ДЧС ВКО, мать проснулась утром от сильной головной боли, почувствовала запах дыма, разбудила и вывела детей на свежий воздух, затем вызвала скорую помощь, передает корреспондент Устинка LIVE.

- 19-летняя девушка​ и 15-летний подросток госпитализированы в больницу, а дети 5 и 6 лет после осмотра врачей были отпущены домой, - пояснили в ведомстве. - Этот дом пожарные посещали месяц назад и разъясняли, какие меры безопасности стоит предусмотреть, однако игнорирование рекомендаций спасателей привело к таким последствиям.

Причина случившегося – нечищеный дымоход. Отсутствие тяги в печи могло привести к еще более печальным последствиям, к счастью, в этой семье все остались живы.

С начала отопительного периода в регионе получили отравление угарным газом 16 человек, из них пятеро погибли.​
Следующая →