Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +16°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Виктор Скрипниченко
Источник:
Устинка LIVE

К противопаводковым мероприятиям приступили в Усть-Каменогорске

Власти областного центра планируют основательно подготовиться к весенней "большой воде"

Коммунальные организации города получили указание от градоначальника обезопасить восемь паводкоопасных участков, на которых с приходом весны разливается вода, передает корреспондент Устинка LIVE. Работу начали с Промбазы.

Ежегодно ручей на улице Ватутина, подающий горную воду местным жителям, подтапливает окрестные дома. Здесь окончательно вышла из строя система водоотведения и во время таяния снега, а также затяжных дождей, ручей разливается за пределы своего русла. К слову, построена эта система была еще в 1946 году пленными японцами и годы начали брать свое. Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар пообещал, что в ближайшее время здесь начнутся ремонтные работы – для водоотведения установят новую трубу и в следующем году местные жители больше не столкнуться с этой проблемой.

- У нас в городе осталось восемь таких больных точек, - сказал аким. – Я думаю, что до конца ноября мы устраним все проблемы и будем готовы к весеннему периоду.

За два последних года на противопаводковые мероприятия власти выделили из городского бюджета более 60 миллионов тенге.

IMG20201003094656.jpg

Следующая →