Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -18°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +6°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

Драмтеатр ВКО готовит видеопроект в жанре сторителлинга

"Путешествие в страну вещей" — это серия миниатюр, в которых актеры раскрывают образ привычных в домашнем обиходе предметов, наполняя их жизнь человеческим смыслом

Этот проект будет запущен в том случае, если театральный сезон не откроют в традиционном формате, передает корреспондент Устинка LIVE. Этот вопрос еще решается.

Так, по информации пресс-службы Восточно-Казахстанского областного драматического театра, в основу литературно-драматического видеопроекта "Путешествие в страну вещей" легли истории, написанные писателем-сатириком Феликсом Кривиным. Проект инициировали актрисы Дина Епимахова и Екатерина Емельянова.

- Несмотря на то, что эти добрые и трогательные, печальные и смешные истории были написаны еще в 1960-х годах прошлого столетия, они очень созвучны нашему времени, - замечает Дина Епимахова.

Необычность его заключается в том, что, как говорит Екатерина Емельянова, рассказ ведется от лица вещи.

- Но при этом все мы понимаем, что речь идет о нас с вами и наших близких, - поясняет актриса. - Настолько узнаваемы персонажи, их характеры!

Проект удивит и элементами компьютерной графики, анимациями, которые не просто заменят привычные декорации, но и расширят границы театрального жанра, создадут в каждой истории особую атмосферу. А крупные планы видеосъемки предоставят возможность зрителям увидеть актерскую игру как "под увеличительным стеклом".

- Актеров необходимо постоянно поддерживать в творческом тонусе, - говорит директор театра Дынмухамет Уябай. – Пандемия подтолкнула нас искать новые способы работы, в частности, в Интернете, развивать социальные аккаунты театра, повышать качество их контента. Видеопроект "Путешествие в страну вещей" - это новый опыт, во время которого актеры осваивают новые профессиональные навыки.

Премьера роликов состоится в октябре на YouTube канале театра и в Instagram.

К слову, на случай, если театральный сезон все же откроется в традиционном формате, русская труппа подготовила для зрителей премьеру спектакля "Дорога к Истине" по мотивам романа М. Ауэзова "Путь Абая".
Следующая →