Усть-Каменогорск
облачно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -16°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -24°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    -9°
  • Туркестан
    -7°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    -9°
$
491.59
-2.26
572.16
+0.38
¥
71.52
-0.01
6.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Курьер из Усть-Каменогорска прибавил к своей зарплате почти миллион тенге

32-летнего жителя областного центра приговорили к двум годам ограничения свободы в городском суде №2

Работая курьером, мужчина за два месяца сделал себе незаконную прибавку к заработной плате почти в один миллион тенге, передает корреспондент Устинка LIVE. Подробности в приговоре суда, размещенном в Банке судебных актов.

Работа в курьерской службе обуславливается тем, что доставщик посылок, отправленных наложенным платежом, забирает от получателей оплату за эту самую доставку, после чего должен оприходовать полученные деньги в кассе отделения Казпочты. Однако проработавший без малого два года в своей должности горожанин по каким-то причинам решил этого не делать, присвоив оплату за 37 доставок на общую сумму почти в 946 тысяч тенге.

В ходе следствия экс-курьер не стал отрицать своей вины и согласился на процессуальную сделку о признании вины, по которой прокурор запросил у суда два года ограничения свободы, 100 часов исправительных работ ежегодно в течение всего срока отбывания наказания и принудительный платеж в Фонд компенсации потерпевшим в размере 41 тысячи тенге.

Решение суда вступило в законную силу.
Следующая →