Усть-Каменогорск
малооблачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +32°
$
542.29
-0.37
629.54
-2.44
¥
75.44
-0.10
6.77
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

Двойное убийство раскрыли в ВКО

Жестокое преступление произошло 9 января текущего года в селе Шубарагаш Катон-Карагайского района, где задушили двух жителей 52-х и 56-ти лет

Полицейские завершили досудебное расследование резонансного особо тяжкого преступления, передает корреспондент Устинка LIVE. Инцидент произошел на отгонном участке крестьянского хозяйства, где и обнаружили тела погибших с множественными телесными повреждениями, несовместимыми с жизнью, и признаками удушения.

По информации ДП ВКО, по горячим следам нашли и задержали подозреваемого — ранее судимого 36-летнего жителя города Капчагай Алматинской области. Его заключили под стражу.

- По результатам комплекса всех необходимых следственно-оперативных мероприятий уголовное дело о двойном убийстве направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области для рассмотрения по существу. В настоящее время ведется судебное разбирательство, - сообщил начальник Департамента полиции полковник Сагат Мадиев.

По его словам, за семь месяцев 2020 года в ВКО зарегистрировано 40 фактов убийств. Все они раскрыты полицейскими.
Следующая →