Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +10°
  • Шымкент
    +14°
$
538.12
+1.80
627.02
+0.12
¥
75.56
+0.29
6.65
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Семейчанин получил предоплату за ремонтные работы и сбежал в другую область

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают во многочисленных фактах мошенничества

По информации Департамента полиции ВКО, в селе Шульбинск активизировался злоумышленник, передает корреспондент Устинка LIVE. Мужчина обещал местным жителям отремонтировать кровлю крыши, но, выудив предоплату в размере нескольких десятков тысяч тенге, якобы на закупку расходных материалов, переставал выходить на связь ними. Раздосадованным восточноказахстанам оставалось только обратиться с заявлением к стражам порядка.

Оперативники задержали подозреваемого в городе Акколь, что в Акмолинской области. Им оказался 25-летний житель Семея, который был ранее судим. Полицейские подозревают злоумышленника в 12 фактах мошенничества. Сам мужчина признался, что деньги потратил на собственные нужды.

- В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК "Мошенничество", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Следующая →