Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Учителей ВКО подготовят к грядущей дистанционке

В областном Управлении образования рассказали, что стартовали курсы повышения квалификации педагогов

В связи с эпидемиологической ситуацией в Казахстане, первая четверть для школьников пройдет в дистанционном формате. В стены учебных заведений учащиеся смогут вернуться по мере улучшения ситуации с коронавирусом, и ни кто не может знать, когда это наступит, передает корреспондент Устинка LIVE. В рамках протокольного поручения Президента Казахстана, Управление образования ВКО с 20 по 24 июля организовало проведение в онлайн-режиме краткосрочных 36-часовых курсов повышения квалификации под названием "Способы и инструменты дистанционного обучения".

- Цель курсов – обеспечение готовности педагогов к работе с цифровыми образовательными ресурсами и необходимой инфраструктурой для дистанционного образования, - рассказали в Управлении образования ВКО. - Программа рассчитана для учителей-тренеров по предмету "Информатика", учителей начальных классов и состоит из пяти модулей: Интернет-службы Google, Zoom, Google Classroom, Screencast и цифровая грамотность учителя.

Так, 54 педагогам, которые прошли обучение в этом месяце, вручили сертификаты об окончании курса. 10 учителей получили сертификаты тренеров и в период с 3 по 31 августа они на курсах повышения квалификации обучат еще более 1000 учителей-предметников.
Следующая →