Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +13°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Аружан Мереева
Источник:
Устинка LIVE

Устькаменогорцев штрафуют за купание в необорудованных местах и распитие алкоголя

За два летних месяца в областном центре около 80 человек привлекли к административной ответственности за купание на неоснащенных пляжах и употребление спиртных напитков

По статье 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" наложено 29 штрафов на сумму 145 тысяч тенге, передает корреспондент Устинка LIVE. По статье 364 КоАПРК "Нарушение правил общего водопользования" предупреждены 52 человека.

В связи с увеличением количества утонувших полицейские МПС городского Управления полиции и спасатели ежедневно патрулируют побережья водоемов.

— На территории Усть-Каменогорска определено два места для безопасного отдыха: пляж "Самал" и "Голубые озера". Между тем, все четыре случая гибели людей, среди которых двое детей, произошли в несанкционированных для купания местах, — рассказали в УЧС г. Усть-Каменогорска.
Сотрудники МПС УП города напоминают жителям, что необорудованные водоемы зачастую скалистые, глубоководные и опасны для купания. Спасатели задаются вопросом, неужели только штрафы, а не факты смертей, могут снизить желание людей купаться в запрещенных местах?

Следующая →