Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +17°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +28°
$
510.06
-3.68
566.32
-2.85
¥
70.84
-0.42
6.32
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В воздухе Усть-Каменогорска превышение вредных веществ

Сегодня на Карте постов мониторинга содержания загрязнителей в атмосфере городского Центра экологической безопасности зафиксированы три красных отметки

Пост №8 в поселке Новая Согра в районе улицы Менделеева, 13а показывает превышение в воздухе диоксида серы, передает корреспондент Устинка LIVE. Пост №9 в районе проспекта Абая, 102 — превышение фтористого водорода.

- Со вчерашнего дня в воздухе идет накопление диоксида серы. В промышленной зоне по проспекту Абая, где находятся "Казцинк", "УМЗ", показывает превышение этого вещества больше 3 ПДК, - сообщили в ЦЭБ Усть-Каменогорска. - В Согре превышение по фтористому водороду. Причем накопление начинается в утреннее время, ночью эта зона становится "желтой".

При этом, по информации РГП "Казгидромет", НМУ сегодня не ожидались.
Следующая →