Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Аягозском районе после урагана

Сильный разгул стихии, в результате которого пострадали десятки зданий, произошел там вчера

Аким ВКО Даниал Ахметов сообщил о введении ЧС местного масштаба в Аягозском районе после того, как порывистый ветер скоростью 28 метров в секунду нанес урон порядка 100 домам и административным зданиям, передает корреспондент Устинка LIVE. Кроме того, из за падающих от стихии деревьев оборвались линии электропередач. Без света остались более 3600 жителей.

- Сейчас ведется поэтапное подключение электричества. В ближайшее время пять аварийных бригад АО "ВК РЭК" завершат работу по оставшимся 700 абонентам. Выехала специальная комиссия во главе с моим заместителем Бакытжаном Баяхметовым, - рассказал глава области.

Известно, что во время урагана пострадали семь человек, они обратились в больницу с травмами различной степени тяжести. Их состояние оценивают, как стабильное, один человек находится в стационаре.

Даниал Ахметов поручил в течение недели завершить все восстановительные работы.


Следующая →