Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Стали известны подробности о зараженных COVID-19 в Алтае

Среди заболевших есть гражданин России, который приехал в гости к родным и сдал анализ ПЦР на границе

Напомним, в Алтае за три дня подтвердили четыре случая заражения коронавирусом, передает корреспондент Устинка LIVE. Первый из них выявили в поселке Октябрьском при плановой госпитализации в стационар города Усть-Каменогорска.

Еще два случая зарегистрировали в райцентре. При обращении в больницу с признаками ОРВИ пациенту поставили диагноз коронавирус, а при обследовании контактных лиц выявили еще одного заболевшего.

И последний в списке — гражданин Российской Федерации, который приехал в село Алтайка в гости к родным. На границе вся семья сдала анализ методом ПЦР, у одного из зарубежных гостей выявили КВИ. Он уже находился в селе, где теперь изолирован вместе со всеми контактными.

- Из четырех случаев в двух заболевание протекало бессимптомно, - рассказал в ходе пресс-конференции заместитель акима района Алтай Тимур Жигитаев. – В двух были признаки ОРВИ. Двое сейчас госпитализированы в инфекционный стационар в областном центре, а те, у кого нет симптомов, изолированы на дому, ежедневно проходят медицинское обследование.

Сейчас на контроле специалистов три очага инфекции с 46 близкими контактами, 33 потенциальными контактами, все обследованы методом ПЦР.
Следующая →